Team der VS Kufstein Zell

Direktorin    
VD Dipl.-Päd. Obermüller Birgit, MA BEd  

LehrerInnen

Stammschule VS Kufstein Zell

   
VOL Dipl.-Päd. Anker Bettina Lehrerin der 4c
Dipl.-Päd. Astl Katrin

 

Klassenlehrerin der 4c

 

Dipl.-Päd. SOL Beer Bettina Lehrerin der 1mi
Beer Franziska, BEd Klassenlehrerin der Deutschförderklasse
VOL Dipl.-Päd. Berek Andrea Klassenlehrerin der Vorschule 
Bramböck Johannes, BEd Lehrer der 4b, IT-Kustode
Davulcu Canan, BEd Lehrerin der 3a
Friesenbichler Christa

Katholische Religion 

Dipl.-Päd. Gruber Marianne

Lehrerin der 1a, 2b, 4a, 4b

VOL Dipl.-Päd. Haas Christine Lehrerin der 2m
Dipl.-Päd. Haller Ines Klassenlehrerin der 4a
VOL Dipl.-Päd. Handle Patricia Klassenlehrerin der 2m
VOL Dipl.-Päd. Höck Edith Klassenlehrerin der 2b
Holzinger Edith, BEd Evangelische Religion
Juffinger Martina, BEd Klassenlehrerin der 4b
Kaindl Julia, BEd Klassenlehrerin der 1a
VOL Dipl.-Päd. Larch-Pirchmoser Johanna Klassenlehrerin der 3mi
Leitner Carina, BEd Klassenlehrerin der 4m

 

 

SOL Dipl.-Päd. Mairhofer Martina, BEd

 

 

 

 

Klassenlehrerin der 1mi

 

 

Mairhofer Stefanie, BEd Klassenlehrerin der 3a
Pircher Valentina, BEd

Lehrerin der 4m

Ratz Selina, BEd Lehrerin der 3mi
VOL Dipl.-Päd. Riebl Angelika Klassenlehrerin der 1m
Dipl.-Päd. Rieder Heidi

Integrationslehrerin der 4m

Dipl.-Päd Strasser Irmgard Lehrerin der 2a
VOL Dipl.-Päd. Taschler-Schober Michaela Klassenlehrerin der 3m
Weißbacher Julia, BEd Klassenlehrerin der 2a
Zettl Mailin, BEd

Lehrerin der 2b, Evolutionspädagogin, Schulleiterin-Stellvertreterin

LehrerInnen

Nebenschule VS Kufstein Zell

   
Carrascosa Pavon Manuel Muttersprachlicher Unterricht Spanisch
Imeri Drita Islamische Religion
Ince Mahmut Muttersprachlicher Unterricht Türkisch

 

OLadMS Dipl.-Päd. Messner Gabriele

 

Schulbibliothekarin
Simic Radovoje, MA Bth Orthodoxe Religion

SchulassistentInnen

Guggelberger Janine
Hartl Julian

Rauscher Daniela

Valki Edit, BA
DKKS Zabernigg Inge

FreizeitpädagogInnen

Hartl Julian
Meyer Tino
Strallhofer Madeleine

Werlberger Sinem

(auch Sprachassistentin)

Betreuerinnen für die Warteklasse

Rauscher Daniela                                                                                          
DKKS Zabernigg Inge

Hausbetreuung

Messner Andre - Schulwart                              
Kvakic Ruza
Pervetica Albana - Reinigung
Safaryan Karen - Reinigung

Schuljahr 2019/20

Nicht auf dem Foto: Bramböck Johannes, Gruber Marianne, Handle Patricia, Holzinger Edith, Mairhofer Stefanie, Riebl Angelika, Carrascosa Pavon Manuel, Imeri Drita, Ince Mahmut