Team

Bettina Anker

VOL Dipl.-Päd. Anker Bettina

4c

Katrin Astl

Dipl.-Päd. Astl Katrin

4c, Multisport

Bettina Beer

SOL Dipl.-Päd. Beer Bettina

1mi, Deutschförderkurs

Franziska Beer

Beer Franziska, BEd

Deutschförderklasse, Deutschförderkurs

Andrea Berek

VOL Dipl.-Päd. Berek Andrea

Vorschulklasse, Deutschförderkurs

Johannes Bramböck

Bramböck Johannes, BEd

4b, IT-Kustode

Canan Davulcu

Davulcu Canan, BEd

3a

Manuel Carrascosa Pavon

Carrascosa Pavon Manuel, MAS

Muttersprachlicher Unterricht Spanisch

Christa Friesenbichler

Friesenbichler Christa

Katholische Religion

Marianne Gruber

Dipl.-Päd. Gruber Marianne

3a, 3b, 3m, 4a, 4b, 4m

Alicia Gründler

Gründler Alicia

Freizeitpädagogin

Janine Guggelberger

Guggelberger Janine

Schulassistentin

Christine Haas

VOL Dipl.-Päd. Haas Christine

2m

Ines Haller

Dipl.-Päd. Haller Ines

4a

Patricia Handle

VOL Dipl.-Päd. Handle Patricia

2m

Julian Hartl

Hartl Julian

Schulassistent, Freizeitpädagoge

Edith Holzinger

Holzinger Edith, BEd

Evangelische Religion

Edith Höck

VOL Dipl.-Päd. Höck Edith

2b

Drita Imeri

Imeri Drita

Islamische Religion

Mahmut Ince

Ince Mahmut

Muttersprachlicher Unterricht Türkisch

Martina Juffinger

Juffinger Martina, BEd

4b

Julia Kaindl

Kaindl Julia, BEd

1a

Ruza Kvakic

Kvakic Ruza

Schulassistentin, Hausbesorgung

Miso Klaric

Dr. Klaric Miso

Muttersprachlicher Unterricht Bosnisch-Serbisch-Kroatisch

Hanna Larch-Pirchmoser

VOL Dipl.-Päd. Hanna Larch-Pirchmoser

3mi

Carina Leitner

Leitner Carina, BEd

4m

Martina Mairhofer

SOL Dipl.-Päd. Mairhofer Martina, BEd

1mi

Stefanie Mairhofer

Mairhofer Stefanie, BEd

3a

André Messner

Messner André

Schulwart

Gaby Messner

OLinadMS Dipl.-Päd. Gabriele Messner

Schulbibliothekarin

Albana Pervetica

Pervetica Albana

Hausbesorgung

Valentina Picher

Pircher Valentina, BEd

4m

Radivoje Simic

Simic Radivoje, MA Bth

Orthodoxe Religion

Selina Ratz

Ratz Selina, BEd

3mi, Deutschförderkurs

 

Daniela Rauscher

Rauscher Daniela

Schulassistentin, Warteklasse

Angelika Riebl

VOL Dípl.-Päd. Riebl Angelika

1m

Heidi Rieder

Dipl.-Päd. Rieder Heidi

4m

Maria Scharnagl

Scharnagl Maria, BEd 

derzeit in Karenz

Leni Strallhofer

Strallhofer Leni

Freizeitpädagogin

Irmgard Strasser

Dipl.-Päd. Strasser Irmgard

2a

Michaela Taschler-Schober

VOL Dipl.-Päd. Taschler-Schober Michaela

3m

Edit Valki

Valki Edit, BA

Schulassistentin, Warteklasse

Sinem Werlberger

Werlberger Sinem

Schulassistentin, Freizeitpädagogin

Julia Weißbacher

Weißbacher Julia, BEd

2a

Inge Zabernigg

DKKS Zabernigg Inge

Schulassistentin, Warteklasse

Mailin Zettl

Zettl Mailin, BEd

2b, Inklusion, Evolutionspädagogin, Schulleitung Stellvertretung